Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х





Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа №1 поселка Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Наши кадеты
Запись в 1 класс
Инвалиды
Качество услуг
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Впечатления детей о путешествии по Золотому кольцу России
01:16
Впечатления детей о путешествии по Золотому кольцу России

 

 

 

 

 

 

 

 

На осенних каникулах, я с группой ребят нашей школы отправилась в путешествие по Золотому кольцу России. Навстречу приключениям мы поехали поездом. Переночевали в гостинице и с первыми лучами солнца улетели.

В Москве приземлились в полдень. Нашу группу встречал гид, прямо из аэропорта отправились в Суздаль. Этот город изобилует памятниками истории: кремль, Собор Рождества Богородицы, крестовая Палата, Спасо-Евфимиевский и Покровский монастыри. В Суздале я видела русскую избу, в которой все предметы сохранились с давних времен.

      

На следующее утро отправились дальше. Заехали в Боголюбово – это село с древними историческими корнями, в глубине минувших столетий берет он свое поэтическое начало! Заехав в Боголюбово – словно попали в сказку! На тихих улочках этого селения мирно протекает самая обычная сельская жизнь. Гид обратил наше внимание на возвышающийся вдали Свято-Боголюбский  монастырь, и сердце замерло, вот оно – таинственное переплетение были и небыли, вот она – сказка среднерусского ополья!

Следующая остановка во Владимире. Вот уже более 850 лет на высоком берегу реки Клязьмы стоит белокаменный Успенский собор. Первый камень в фундамент храма заложил Андрей Боголюбский в 1158 году. Как сообщает летопись, князь «привел мастеров из всех земель». Ювелиры, иконописцы, и золотильщики были приглашены из Киева, Галича и Греции. Король Германии Фридрих I Барбаросса, состоящий в дружбе с Андреем Боголюбским, прислал во Владимир немецких мастеров. Меня поразил Успенский собор с богатейшей коллекцией фресок Андрея Рублева. Каждый город Золотого Кольца прекрасен и уникален по -своему.

  

Последняя остановка была в столице. В Москве мы побывали на Красной площади, увидели Кремль, Вечный огонь, знаменитый пост № 1. Также ездили на ВДНХ. Вечером наша компания в метро отправилась в Макдоналдс.

На следующее утро улетели домой, утром приземлились на родной земле. Весь день провели в Хабаровске, а  вечером сели в поезд, где сразу уснули крепким сном. Ранним утром на перроне нас встречали наши родители.

 

Вот так интересно прошли мои каникулы! (Шангареева Светлана ученица 4 Б класса)

 

А вот что о поездке пишет ученик 4 класса Кузнецов Дмитрий " В этом году я путешествовал по Золотому кольцу России, это было первое путешествие в моей жизни! Оно запомнится мне на долгое время. В этом путешествии я прикоснулся к кусочкам истории разных городов России: Суздаль, Владимир, Боголюбово, Москва. Мы посещали храмы, монастыри, музеи деревянного зодчества. В Москве побывали на ВДНХ. Узнали много исторических фактов о городах нашей Родины. После поездки у меня море позитива и ярких впечатлений!!!

А вот впечатления о поездке другой участницы путешествия, Пинигиной Д.

Поездка по Золотому кольцу запомнится мне надолго!  Мне  очень понравился эта поездка,  и  вот как  это было:

              Я ни  разу ездила в поезде, поэтому  узнала,  чем заниматься:  с собой я  взяла  книгу, блокнот  и ручку.    Пока  мы  ехали  до  Хабаровска,  я  со  своими  товарищами обсуждала  поездку  и пейзаж  за  окном.  В  Хабаровске  мы  остановились  ночевать в гостинице. На следующее  утро мы  отправились в аэропорт  и там  сели  на самолет  и  взлетели  на  небеса! 

Это  было  потрясающе!!!  Я  ни  разу  не   летала, это было так круто!!!  Сидя  в  самолете, я  наблюдала  за облаками, рисовала в своем блокноте, в общем,  я  не  скучала.

          Когда  же мы прилетели  в Москву, я удивилась! Каким же огромным оказался  этот  город ! Там много людей,  машин  и зданий, и все  такое  красивое! Жили мы  в  огромном  отеле.  Особенно  мне  очень понравилась огромная люстра, свисающая с потолка в середине холла. Последующие дни мы ездили на экскурсии. Нам много рассказывали о городе, об его истории. Особенно мне понравилась  Красная площадь,  ГУМ, Воробьевы горы, когда  смотришь  на все это, захватывает дух.  Также  мы  ездили  во Владимир,  Суздаль. Они  поразили  меня своими старыми постройками и красивыми  соборами.

Мне  очень  понравилась это  поездка! В будущем  я бы хотела жить в  Москве и учиться в МГУ.

 

Просмотров: 480 | Добавил: zotova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Минпросвещения РФ
Министерство РФ
Хабаровский край
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Антикоррупция
Портал госуслуг
МЧС России
ОК!
Мини-чат

Наш адрес:  682610, Хабаровский край, Амурский район пос. Эльбан, 2 микрорайон, 6  
                        Телефон:  8(42142)41035
                                               Адрес сайта: //elban-shcool1.ucoz.ru/