Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х





Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа №1 поселка Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Наши кадеты
Запись в 1 класс
Инвалиды
Качество услуг
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Посвящение в кадеты
01:22
Посвящение в кадеты

   

27 декабря 2014 года в нашей школе состоялось «Посвящение в Кадеты».

Спортивный зал учреждения до начала церемонии заполнялся зрителями. Взволнованные родители, учителя, гости с нетерпением ждали начала торжества…

Праздник был открыт величественным зрелищем – вальсом кадет-второклассников. После того, как церемониальный отряд барабанщиц «Паллада» символически "открыл" мероприятие, прозвучал гимн Российской Федерации. Юные кадеты шеренгой по три под звуки марша вошли в зал. Преподаватель кадетского класса Павленко Татьяна Анатольевна и командир взвода кадетского 2 А класса Перов Максим сдали рапорт директору школы Ашихминой Марине Яковлевне.

Самым трогательным и ответственным моментом была клятва учеников. В присутствии родителей, преподавателей и старших товарищей ребята поклялись «с честью и достоинством нести гордое звание кадет, настойчиво овладевать знаниями и воспитывать в себе лучшие человеческие качества патриота и гражданина своей Родины!». И троекратное громкое «клянемся!» эхом прокатилось по всему зрительному залу.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Зотова Оксана Александровна зачитала приказ о присвоении ученикам звания «кадет». После чего ребята получили заветные погоны из рук директора школы.

Старшие кадеты 2 А класса произнесли напутственные слова своим младшим товарищам и подарили ребятам «Кадетский альбом» и «Кубок чести», который будет передаваться из кадетского класса в кадетский класс, от старших кадет – младшим.

Затем слово предоставили виновникам торжества. Они прочитали стихи о кадетстве и исполнили кадетский гимн.

Настал час для поздравлений. Ребят поздравляли с праздником, звучало множество теплых слов надежды на дальнейшие успехи.

С приветственным словом выступила главный специалист управления образования администрации Амурского муниципального района Наталья Викторовна Козлова. Она поздравила ребят с принятием присяги, пожелала дальнейших успехов и вручила кадетам пироги.

Теплые слова поздравлений и напутствия прозвучали в этот день от наставника кадетских классов, майора, Игоря Валерьевича Юдина, который

выразил уверенность, что принятую клятву ребята пронесут с честью и достоинством через все годы обучения. А заместитель командира войсковой части 3494, капитан Никита Александрович Акишев отметил, что этот день останется в памяти каждого кадета как дата вступления в совершенно новый период жизни. Председатель совета депутатов Андрей Анатольевич Ашихмин, напомнил юным кадетам, что кадетский класс-это не только красивая форма и известность среди сверстников, но и упорный труд. А носить звание кадета - это не только престижно и почетно, но в то же время и большая ответственность - не уронить честь мундира.

Хочется отметить, что воспитанники подобных классов носят кадетскую форму, кроме традиционных предметов, предусмотренных школьной программой, изучают военное дело. Большое внимание уделяется физической подготовке ребят. Кроме того, кадетам, преподают хореографию. И в этот день кадеты-первоклассники продемонстрировали свои хореографические способности - завершили торжество исполнением кадетского вальса.

В завершении, хочется сказать, что в дружное кадетское братство России вступили еще 30 новобранцев! Более двух столетий у кадет был и остается главный девиз: «Жизнь - Отечеству, честь - никому»! Этот девиз станет внутренним смыслом жизни каждого из нынешних кадетов.

Просмотров: 795 | Добавил: zotova | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Минпросвещения РФ
Министерство РФ
Хабаровский край
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Антикоррупция
Портал госуслуг
МЧС России
ОК!
Мини-чат

Наш адрес:  682610, Хабаровский край, Амурский район пос. Эльбан, 2 микрорайон, 6  
                        Телефон:  8(42142)41035
                                               Адрес сайта: //elban-shcool1.ucoz.ru/