Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х





Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа №1 поселка Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Наши кадеты
Запись в 1 класс
Инвалиды
Качество услуг
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Июль » 26 » ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ. Личная безопасность
10:36
ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ. Личная безопасность

Каждый год в нашей стране бесследно исчезают сотни детей, поэтому вы должны знать и соблюдать правила личной безопасности.

 Если вы потеряли родителей в незнакомом месте, не старайтесь их найти.  Стойте там, где потерялись. Подождав, обратитесь к сотруднику полиции, в магазине – к продавцу, в метро – к контролёру.

Не играйте на улице позже разрешённого времени. Преступления по отношению к детям совершаются чаще всего в тёмное время суток.

После занятий в школе не задерживайся на улице. Обязательно покажись дома: родные должны знать, когда вы пришли из школы и где будете после этого.

В школу и из школы ходите одной и той же дорогой, чтобы дома знали ваш маршрут.

Не играйте с незнакомыми ребятами старшего возраста и не поддавайтесь уговорам незнакомых взрослых или подростков пойти с ними в чужой подъезд, подвал, заброшенный дом, на пустырь или другие безлюдные места.

Никогда не заговаривай на улице с незнакомыми людьми!!!

Не принимайте от незнакомых взрослых угощения. Не пейте неизвестного вам напитка, даже если их предлагают ребята.

Не разговаривайте с пьяными людьми. Пьяные люди, даже знакомые, способны на неожиданные и жестокие поступки.

 Если вы нашли незнакомый предмет, ни в коем случае не разбирайте его, не нюхайте, не стучите по нему и не бросайте в огонь. В нём может быть взрывчатое, радиоактивное, сильнодействующее ядовитое вещество.

Не приглашайте домой малознакомых ребят, если дома нет никого взрослых. Не хвастайтесь перед малознакомыми людьми, что у вас много денег. Или тем, что у вас дома хорошая радио или телеаппаратура, другие ценные вещи.

Если вы, идя к своему дому, заметили, что кто-то вас преследует, помашите рукой, будто кто-то из родителей стоит у окна и ждёт вас. Преступник может испугаться, что его видят, и прекратит преследование.

Если на улице вам угрожает опасность, например, кто-то идёт или бежит за вами, а до дома далеко, бегите в ближайшее людное место: к магазину, автобусной остановке.

Если незнакомые взрослые пытаются куда-то увести вас силой, сопротивляйтесь, кричите, зовите на помощь. Преступники бояться шума. Причём кричите так, чтобы окружающим было понятно – вас пытаются увести незнакомые люди. Например: «Дяденька, я вас не знаю! Отпустите меня! Помогите! Меня уводит незнакомый человек!».

Не бойтесь показаться смешным, если это поможет вам избежать опасности!

Постарайтесь запомнить лицо, одежду и другие приметы вашего обидчика. Это поможет полиции найти его. Не позволяйте себя обмануть предложением поехать сниматься в кино, выполнять задание полиции или разведки. Такие вещи всегда согласуют с родителями.

 Никогда не садитесь в машину к незнакомому человеку. Это может закончиться очень плохо.

И последнее правило: чтобы ни случилось с вами, обязательно расскажите обо всём родителям или взрослым, которым вы доверяете!

Берегите себя, ребята!

Пресс – центр «Служба спасения 112»

Просмотров: 355 | Добавил: zotova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Минпросвещения РФ
Министерство РФ
Хабаровский край
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Антикоррупция
Портал госуслуг
МЧС России
ОК!
Мини-чат

Наш адрес:  682610, Хабаровский край, Амурский район пос. Эльбан, 2 микрорайон, 6  
                        Телефон:  8(42142)41035
                                               Адрес сайта: //elban-shcool1.ucoz.ru/