Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х





Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа №1 поселка Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Наши кадеты
Запись в 1 класс
Инвалиды
Качество услуг
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2014 » Сентябрь » 27 » Общешкольное родительское собрание
02:57
Общешкольное родительское собрание

На основании приказа управления образования №379-Д от 20.08.2014 "О проведении районного родительского собрания" и в целях воспитания молодежи в соответствии с общепринятыми принципами и нормами в области семейных отношений, учитывающими важность сохранения традиционных семейных ценностей, формирования понимания проблемы воспитания патриотизма и национального самосознания подрастающего поколения, поиска возможных путей её преодоления, определения направлений по реализации Концепции государственной семейной политики РФ на период до 2025 года среди родительской общественности Хабаровского края в соответствии с целями, задачами, принципами концепции 26 сентября в МБОУ НОШ №1 пос. Эльбан проведено общешкольное родительское собрание "Семья и школа:культурно-исторические ценности семьи как вектор воспитания молодого поколения". 

На собрании присутствовало 96 членов родительской общественности.

Собрание было подготовлено с учетом методических рекомендаций к краевому родительскому собранию: «Семья и школа: культурно – исторические ценности семьи как вектор воспитания молодого поколения». Общешкольное собрание прошло в доброжелательной атмосфере. 

   

Открыл собрание заместитель директора по УВР Ольга Дмитриевна Федорчукова.

          

Перед родителями с инсценировкой "Что за дети нынче, право?" выступили обучающиеся 4 в класса Фетченко Екатерина и Шеин Егор и Кокорин Денис с стихотворением "Любопытным рос я малым".

Федорчукова О.Д. ознакомила  с результатами анкетирования учащихся и родителей.

           

Корж Е.П., Толдина И.И., Крамар А.А. выступили с докладом "Духовно-нравственное воспитание молодого поколения"

Ускова А.И,, педагог дополнительного образования, выступила перед родителями с презентацией внеурочной деятельности в МБОУ ДОД "Солнышко".

Зотова О.А., и.о. директора провела процедуру награждения родителей. Родителям были вручены благодарности за хорошее воспитание детей.

 

С творческими номерами перед родителями выступили вокальная группа "До-ми-соль-ка" (руководитель Рыбина Л.В.) и группа "Ложкари" (руководитель Абашкин С.Б.)

Решение общешкольного родительского собрания:

1.Педагогам школы ориентировать семью на воспитание детей на культурно-исторических, традиционных, патриотических примерах, путем ознакомления родителей с основами педагогики и психологии.

(Через родительские лектории, родительские собрания, Дни открытых дверей, приглашение родителей на внеклассные мероприятия).

2.  Педагогам и старшей вожатой школы внести коррективы в планы воспитательной работы школы, классов с учетом  формирования ответственного отношения детей к культурно-историческим ценностям семьи (Приложение 2).

3. Выдвинуть кандидатуры от родительской общественности Климову Татьяну Владимировну и Колотий Александра Викторовича на награждение за хорошее воспитание дочери на районном родительском собрании.

4. Направить 25 октября на районное родительское собрание в г.Амурск Климову Татьяну Владимировну.

Просмотров: 1098 | Добавил: zotova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Минпросвещения РФ
Министерство РФ
Хабаровский край
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Антикоррупция
Портал госуслуг
МЧС России
ОК!
Мини-чат

Наш адрес:  682610, Хабаровский край, Амурский район пос. Эльбан, 2 микрорайон, 6  
                        Телефон:  8(42142)41035
                                               Адрес сайта: //elban-shcool1.ucoz.ru/