Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х





Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа №1 поселка Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Наши кадеты
Запись в 1 класс
Инвалиды
Качество услуг
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2013 » Июнь » 21 » Летний пришкольный оздоровительный лагерь "Город Солнца"
06:33
Летний пришкольный оздоровительный лагерь "Город Солнца"
,









Всего за 1 смену летнего оздоровительного лагеря, с 01.06.13 по 22.06.13, отдохнули – 116 детей (50 детей из малоимущих семей). Были организованы 4 отряда, из них один с полным пребыванием детей и дневным сном. Для отряда с дневным сном оборудованы две спальные комнаты (для мальчиков и девочек), помещение для мытья ног.

Были оборудованы 4 игровые комнаты,  для проведения занятий по обучению компьютерной грамоте использовался кабинет ИКТ. Был составлен график посещения игровых комнат, отряды делились пополам и проводили интересно и познавательно время, занимаясь там.  Две игровые комнаты оснащены развивающими играми и познавательными играми и конструкторами. В третьей игровой проводились занятия  кружка «Робототехника», где под руководством опытного педагога ребята познавали основы робототехники и учились управлению веселыми роботами – моделями, а в четвертой  (оборудованной для просмотра различных видеоматериалов) проводились различные конкурсные программы и викторины, в плохую погоду ребята могли там спокойно посидеть посмотреть любимый мультфильм или видеофильм о природе.

Погода не баловала нас, но, тем не менее, нам удалось побывать в поселковом Доме Культуры и библиотеке где ребята  узнали много нового и интересного для себя. Сотрудниками ПЧ-18 пос. Эльбан было проведена, на территории учреждения  учебная пожарная эвакуация лагеря, а после ребята познакомились с  оснащением пожарных, и посмотрели, как работает их оборудование.








У нас в лагере было весело и интересно, опытные педагоги проводили различные мероприятия творческой направленности: « Страна ПЕРЕВЕРТРУНДИЯ» - театрально игровая программа, «Цветик - семицветик» - игровая программа. «Новое платье короля и королевы» - изготовление одежды из бросового материала; «Вторая жизнь ненужных вещей» - поделки из бросового материала; «Чудеса природы» - поделки из природного материала.















Конкурсы «Инсценировка русских народных сказок», «Звездный дождь», «Мастерская талантов», юмористический конкурс «Пришельцы из космоса (конкурс «летающих» тарелок, кастрюль и чайников)», «Мы рисуем МИР (рисунки на асфальте)» позволили ребятам проявить свою фантазию и создать свой, незабываемый, мир.

 Проводились конкурсы рисунков: «Сбережем лес от пожара», «Моя Россия», конкурсы стенгазет «Солнечная газета», «Расскажите нам о вас», «Так живем», «ЗОЖ».

Ежедневно проводились: - утренняя зарядка (на свежем воздухе), витаминизация третьих блюд. Один раз в неделю дети посещали бассейн (по отрядам), где под руководством опытного инструктора, осваивали азы плавания. Все спортивные мероприятия и праздники проводились на свежем воздухе. Были проведены «Спартакиада времен и народов», «Юмористический футбол» -костюмированные спортивные мероприятия, спортивные игры и эстафеты «Веселые старты», «Самый-самый», «Мы команда», «Море зовет» и др. 







Показателем того, что ребятам понравилось время проведенное в летнем лагере может служить и то, что более 60% детей которые придут к нам во вторую смену – это те дети которые посещали наш летний лагерь в первую смену.

Вторая смена лагеря начнется 24.06.2013.

 Мы ждем ВАС!!! Сотрудники лагеря постараются, чтобы время, проведенное в нем, запомнилось вам надолго!!!

Просмотров: 663 | Добавил: Ксюша | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Минпросвещения РФ
Министерство РФ
Хабаровский край
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Антикоррупция
Портал госуслуг
МЧС России
ОК!
Мини-чат

Наш адрес:  682610, Хабаровский край, Амурский район пос. Эльбан, 2 микрорайон, 6  
                        Телефон:  8(42142)41035
                                               Адрес сайта: //elban-shcool1.ucoz.ru/