Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х





Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа №1 поселка Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Наши кадеты
Запись в 1 класс
Инвалиды
Качество услуг
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Январь » 30 » Юные футболисты из Эльбана стали открытием краевого турнира в Комсомольске
03:34
Юные футболисты из Эльбана стали открытием краевого турнира в Комсомольске

В декабре в Комсомольске завершился традиционный краевой турнир по мини-футболу среди детских команд игроков 2007-2008 г.р. на призы компании «Смарт». В соревнованиях приняли участие восемь коллективов – местные, из Хабаровска, Ванино и Эльбана. Последние неожиданно для организаторов показали отличную игру и добились заслуженной победы.

Все без исключения поединки турнира проходили в острой бескомпромиссной борьбе. В матче за главные награды сразились футбольные дружины «Восход» из посёлка Эльбан и «Виктория» из Комсомольска. Обе, как отметил президент городской Федерации футбола Сергей Воробьёв, «сотворили сенсацию» уже тем, что вышли в финал – прогноз был в пользу совсем других команд. Ну а эльбанцы и вовсе удивили: умело атаковали на протяжении всей финальной игры, забили 9 голов в ворота соперника, при этом в свои пропустив лишь один.

— Наши ребята деревенские, очень трудолюбивые, — поделился тренер «Восхода» Андрей Кокшаров. – На тренировках очень стараются, не отлынивают. Дети все способные и талантливые, работать только с ними надо. К сегодняшнему результату шли постепенно, конечно — в прошлом году были четвёртыми, например. Для нас самих победа была неожиданностью, но мои воспитанники её заслужили, они хорошо потрудились, молодцы.

Матч за третье место – между «Водником» из Ванино и местной «СДЮШОР-2007» по накалу страстей превзошёл финальный. Проигрывая по ходу встречи 1:2, комсомольчане на последних секундах встречи сравняли счёт, а затем взяли верх в серии пенальти, причём один из голов в ворота проигравших болельщики пытались оспорить, но судейская коллегия была непреклонна – мяч был забит по правилам. Футболисты «Водника» дружно рыдали от обиды, не стесняясь слёз — ведь победа была так близка. Как заметил однажды один из тренеров, «если плачут, значит, им не всё равно, и это хорошо».

Кроме кубков и медалей за 1-2-3 место, оргкомитет турнира и представители компании «Смарт» решили наградить отличившихся футболистов — Богдана Кочергина, Семёна Бойко, Романа Баранова, Ивана Зайцева, Владислава Старченко, Ивана Минаенко, Вадима Кортенёва. Ну а лучшим игроком турнира признан Алексей Хороший.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ КОМАНДУ И ТРЕНЕРА С ПОБЕДОЙ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!


Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2019/01/04/93360/#ixzz5e2x2TdKg
Новости Хабаровска на DVHAB.RU
Просмотров: 408 | Добавил: zotova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Минпросвещения РФ
Министерство РФ
Хабаровский край
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Антикоррупция
Портал госуслуг
МЧС России
ОК!
Мини-чат

Наш адрес:  682610, Хабаровский край, Амурский район пос. Эльбан, 2 микрорайон, 6  
                        Телефон:  8(42142)41035
                                               Адрес сайта: //elban-shcool1.ucoz.ru/